Правовая игра "Коституция - основной закон страны"

26 февраля состоялась правовая игра среди 9-х классов. Каждый класс представил команду из 6 человек, выбрал капитана. Ребята составляли схему государственных органов управления РФ, решали правовые задачи, распределяли права человека по группам, согласно Конституции РФ, решали анаграммы, «узнавали» термины, объясняли сказочные ситуации с точки зрения нарушения в них прав человека. Жюри (представители всех трёх команд) присудили следующие места: 1 место заняла команда 9 «В» класса, набравшая 50 баллов, 2 – 9 «А» класса, набравшая 47 баллов, 3 – 8 «Б» класса, набравшая 45 баллов. Остальные учащиеся, не вошедшие в команду, приняли участие в игре со зрителем и помогли своим командам дополнительными баллами. Ребята показали хороший уровень знаний о правах и обязанностях граждан РФ, знание Конституции РФ. Молодцы!