Методическая тема школы

Методическая работа в МБОУ № 5   строится в соответствии с Концепцией модернизации Российского образования и Положением о методической работе МО РФ.

Методическая тема: Становление личности учащегося через компетентностный подход в обучении и воспитании.

Цель методической работы: Непрерывное совершенствование уровня педагогического мастерства учителей, их эрудиции и компетенции, создание условий повышения квалификации учителя направленное на: удовлетворения потребностей педагога в освоении современными образовательными технологиями, получении знаний о новых достижениях в области педагогики, психологии и социологии.

1. Задачи:
    Развитие методических компетентностей педагогов, а именно владение различными методами обучения, знание дидактических методов, приемов и умение применять их в процессе обучения для формирования общеучебных навыков и умений как на уроке, так и во внеурочное время.

2. Развитие аутопсихологической компетентности, которая подразумевает умение осознать уровень собственной деятельности, своих способностей, умение видеть недостатки в своей работе, желание самосовершенствоваться.

3. Использование инновационных технологий для повышения качества образования.

4. Создание мониторинго-диагностической системы отслеживания сформированности компетенций учителя и учащихся

В  школе работают 4 методических объединения:
ШМО учителей начальных классов;
ШМО учителей гуманитарного цикла;