Краеведческая конференция "Земляки. Неизвестные подвиги в Великой Отечественной войне 1941-1945гг."

8 апреля 2014 года состоялась историко-патриотическая краеведческая межрайонная конференция «Земляки. Неизвестные подвиги в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», посвященная 69-й годовщине со Дня Победы.

Проходила конференция в ГБОУ «Нижегородская кадетская школа-интернат имени генерала В.Ф. Маргелова» в селе Истомино Балахнинского района. Наш район и в частности нашу школу представила ученица 9 В класса Филоненко Виктория. Её работа «На Иванах вся Россия держится» была посвящена прадеду Ивану Васильевичу Голованову, участнику ледовой Дороги жизни. Участниками этой конференции стали ребята из Ворсмы, поселка Мулино, Чкаловска и Балахны. Все ребята, участники конференции, получили подарки: книгу об истории Балахны, памятный кадетский значок – а также грамоты участникам и благодарственные письма руководителям. По итогам конференции была принята резолюция о возрождении поискового движения в Нижегородской области и взаимном сотрудничестве. Было предложено создать электронную «Книгу памяти», куда войдут имена всех нижегородцев – участников Великой Отечественной войны.