Конкурс чтецов «Философская лирика поэтов XX века»

10 ноября 2015 года в актовом зале школы №5 прошёл районный конкурс чтецов «Философская поэзия 20 века».

В нём приняли участие обучающиеся школы №5: Баринова Алина,

Тюрина Валерия (10 «А» класс), Казмалы Анастасия, Власова Виктория, Чугрова Анна, Адамян Тамара (10 «Б» класс), Стаканов Сергей (11»А»класс).

Победители: Казмалы Анастасия, Стаканов Сергей (1 место),

Власова Виктория (2 место), Тюрина Валерия (3 место)

Учителя, подготовившие ребят: Дёмина Т.В. и Самсонова И.Л.

Победители районного этапа стали участниками финала конкурса чтецов "Философская лирика  XX века", посвященного 125-летию со дня рождения Б.Л. Пастернака, который проходил в ГБОУ ДПО "Нижегородский институт развития образования" на кафедре словесности и культурологии 27 ноября 2015 года. В нём приняли участие более 300 человек. Наш район представляли обучающиеся школы №5 Казмалы Анастасия (10 «Б» класс) и Стаканов Сергей (11 «А» класс). Ребята получили Сертификаты участия в этом конкурсе.