Игра "Древний Египет"

14 ноября 2016 года состоялась историческая игра "Древний Египет" среди учащихся 5-х классов. Ребята посмотрели фильм-пятиминутку о Древнем Египте, подготовили домашее задание, придумали тематическое название, девиз команды.  Сначала ребята ответили на вопросы блиц-разминки, вспомнили дренеегипетских богов, нарисовали их облик, поработали с историческим источником, капитаны поиграли в "Угадайку", получив подарок из Древнего Египта. Игра проходила в дружественной обстановке, команды показали прекрасные знания по истории Древнего Египта, знание дат и терминологии. Результат игры был следующим: 1 место заняла команда 5 "В" класса (48,5 баллов), 2 место получила команда 5 "Б" класса (48 баллов), 3 место - команда 5 "А" класса (47 баллов) Лучшими игрками стали Лябин Тимофей и Хуторская Настя. Молодцы! Так держать!!!