Игра Герои Отечественной войны 1812 года

24 октября 2017 года состоялась историческая игра "Герои Отечественной войны 1812 года" среди учащихся 8 "А" и 8 "Б" классов. На игру пришли ребята, любящие историю, они показали прекрасные знания по Отечественной войне 1812 года. Ребята делали атрибуцию исторических источников: документа о Тильзитском мире, воспоминаний участников Бородинского сражения и пожара в Москве. Составили карты наступления французской армии и отступления её из России. Отвечали на проблемные вопросы, вспоминали памятники, посвященные победе в Отечественной войне 1812 года. Узнавали героев войны на портретах Джорджа Доу. По итогам игры команда 8 "Б" класса "Кутузовцы" заняла 1 место, набрав 46,5 баллов, а команда 8 "А" класса "Партизаны" уступила совсем немного - 3 балла, заняв 2 место.