Рождественские образовательные чтения

Межрайонная краеведческая конференция "Формирование нравственных ценностей средствами краеведения" в рамках Рождественских образовательных чтений

В рамках региональных Рождественских образовательных чтений 20 декабря состоялась Межрайонная краеведческая конференция "Формирование нравственных ценностей средствами краеведения".
 В центральной библиотеке г. Лыскова собрались представители учреждений образования и культуры, краеведы и руководители музеев из Пильненского, Спасского, Большемурашкинского, Воротынского, Перевозского, Сергачского и Лысковского районов нашей области.

Встреча проходила в формате круглого стола: это возможность полезного общения, это всегда ценный опыт, это стартовая площадка для полезных инициатив, это ещё один шаг к сотрудничеству.
От Лысковских краеведов своим опытом поделились педагоги Толокина С.С., Ковалёва Н.А., Кунева М.Е.

20 декабря 2017 года состоялись и Рождественские образовательные чтения для школьников «Ценностный мир русской культуры: пространство смысла и время истины», которые прошли в школе № 5. В них приняли участие ребята всех городских школ, а также учащиеся Барминской и Берендеевской сельских школ. Приветственное слово произнесли помощник Лысковского благочиния по религиозному образованию протоиерей Сергей Кутлаков и руководитель отдела по религиозному образованию Лысковской епархии диакон Вадим Петров. На чтениях прозвучали песни «Ангелы над небом парили», «Белый храм», «Тонкая рябина», «Золотые купола», театральные постановки «Герой Родионов-лысковчанин», «Наши прадеды – герои моего Отечества»,  презентации «Добро излишним не бывает» и другие. Всем ребятам были выданы сертификаты участников.

Программа Рождественских образовательных чтений 2017