План заседаний ШМО учителей гуманитарного цикла на 2012-2013 уч.год

ЗАСЕДАНИЕ №1

Тема: Организационное заседание.    Сентябрь 2012г.

Повестка дня.

1.Анализ деятельности МО за 2011-2012 уч.год.

2.Анализ результатов итоговой аттестации в форме ЕГЭ по русскому языку, литературе, английскому языку, истории, обществознанию, ГИА по русскому языку.

3.Обсуждение и утверждение плана работы МО. Задачи МО на новый учебный год.

4.Утверждение рабочих программ по предметам гуманитарного цикла, утверждение программ элективных курсов.

5. Обсуждение и утверждение календарно-тематического планирования на 2012-2013 учебный год.

6.Обсуждение и утверждения плана работы с учащимися, находящимися на индивидуальном обучении по медицинским показаниям.

ЗАСЕДАНИЕ №2

Тема: "ИКТ-технологии как фактор повышения профессиональной компетентности учителя".

Ноябрь 2012г.

Повестка дня.

1.Типы и структуры уроков на совремменом этапе образования.

2.Проектная методика как одна из эффективных форм обучения.

3.ИКТ на уроках гуманитарного цикла.

4. Составление полугодовых контрольных работ по русскому языку в форме проведения репетиционного экзамена в 9,11 классах и утверждение сроков проведения.

5.Обсужление у утверждение списка учащихся для участия в предметных олимпиадах.

ЗАСЕДАНИЕ №3

Тема: "Совершенствование методики подготовки обучающихся к ГИА и ЕГЭ."  Март 2013г.

повестка дня.

1.Опреденление объёма и содержания тестов по гуманитарным предметам в соответсвии с государственными стандартами.

2.Методика подготовки учащихся к ЕГЭ и ГИА по русскому языку, истории, обществознанию, английскому языку.

3.Составление экзаменнайионного материала для проведения репетиционного экзамена в 9,11 классах по предметам гуманитарного цикла и утверждение сроков проведения.

ЗАСЕДАНИЕ №4

Тема: "Подведение итогов учебного года".    Май 2013г.

Повестка дня.

1.Анализ качества образования по предметам гуманитарного цикла за 2012-2013уч.год.

2.Отчёт о готовности учащихся 9-х, 11-х классов к сдаче ГИА и ЕГЭ.

3.Составление составление графика консультаций и его утверждение проведения по предметам гуманитарного цикла в 9- 11-х классах.

4. Анализ работы с учащимися, находящимися на индивидуальном обучении по медицинским показаниям.