План заседаний ШМО учителей гуманитарного цикла на 2013-2014 уч.год

ЗАСЕДАНИЕ №1

Тема: Анализ результатов учащихся государственной итоговой аттестации. Август 2013.

Повестка дня.

1.Анализ деятельности МО за 2012-20123 уч.год.

2.Анализ результатов итоговой аттестации в форме ЕГЭ по русскому языку, литературе, английскому языку, истории, обществознанию, ГИА по русскому языку и литературе.

3.Анализ работы педагогов при подготовки и проведении ЕГЭ и ГИА.

ЗАСЕДАНИЕ №2

Тема: Организационное. Сентябрь 2013.

Повестка дня.

1. Задачи МО на новый учебный год.

2.Обсуждение и утверждение плана работы МО.

3.Утверждение рабочих программ по предметам гуманитарного цикла, утверждение программ элективных курсов, ИГЗ, предметных кружков.

4. Обсуждение и утверждение календарно-тематического планирования на 2013-20134 учебный год.

5.Аттестация педагогов в 2013 году.

6.ЕГЭ и ГИА в 2013 - 2014 уч. году.

ЗАСЕДАНИЕ №3

Тема: "Методика преподавания предметов гуманитарного цикла в условиях введения ФГОС".

Ноябрь 2013г.

Повестка дня.

1.Типы и структуры уроков на совремменом этапе образования.

2.Проектная методика как одна из эффективных форм обучения.

3.Построение современного урока.

4. Составление полугодовых контрольных работ по русскому языку в форме проведения репетиционного экзамена в 9,11 классах и утверждение сроков проведения.

5.Обсуждение у утверждение списка учащихся для участия в предметных олимпиадах.

ЗАСЕДАНИЕ №4

Тема: "Совершенствование методики подготовки обучающихся к ГИА и ЕГЭ." Март 2014г.

Повестка дня.

1.Опреденление объёма и содержания тестов по гуманитарным предметам в соответсвии с государственными стандартами.

2.Методика подготовки учащихся к ЕГЭ и ГИА по русскому языку, истории, обществознанию, английскому языку.

3.Составление экзаменнайионного материала для проведения репетиционного экзамена в 9,11 классах по предметам гуманитарного цикла и утверждение сроков проведения.

ЗАСЕДАНИЕ №5

Тема: "Подведение итогов учебного года". Май 2014г.

Повестка дня.

1.Анализ качества образования по предметам гуманитарного цикла за 2012-2013уч.год.

2.Отчёт о готовности учащихся 9-х, 11-х классов к сдаче ГИА и ЕГЭ.

3.Составление составление графика консультаций и его утверждение проведения по предметам гуманитарного цикла в 9- 11-х классах.